Goldener Adler

goldener-adler-ausleger.jpg

Wir bieten unseren Gästen eine stilvolle Symbiose aus Historie und Moderne:

Für Seminare, Workshops und Schulungen stehen Ihnen unsere lichtdurchfluteten Tagungsräume mit moderner Technik zur Verfügung. Im separaten Tagungshof haben Sie die nötige Ruhe, um konzentriert und konstruktiv arbeiten zu können.

In historischen Mauern verwöhnen freundlicher Service, gepflegte Weine und ausgezeichnete fränkische Küche. Alle Einzel- und Doppelzimmer sowie unsere Appartements bieten zeitgemäßen Wohnkomfort für einen erholsamen Aufenthalt.

Egal aus welchem Anlass, das Hotel Goldener Adler ist garantiert der richtige Partner für Sie.


 Raumprogramm

6 lichtdurchflutete Tagungsräume von 25 bis 75 m²             ...

6 lichtdurchflutete Tagungsräume von 25 bis 75 m²             Separater Tagungshof, Internetterminal

RaumnameQMReiheU-FormParlam.
Raum TG 1 + 258403030
Raum TG 130201515
Raum TG 228201010
Raum TG 325181515
Kaminzimmer41352020
Gewölbe75604055
Tagungshof 3253015 

Übernachtung

55 Zimmer, 110 Betten

 Technik

Leinwand/Projektionsfläche, Pinnwand, Flip-Chart, Overheadprojektor, Magnettafel, ...

Leinwand/Projektionsfläche, Pinnwand, Flip-Chart, Overheadprojektor, Magnettafel, Moderatorenkoffer, CD-Player, Fernseher, Video-Kamera, Video-Recorder, DVD-Player, Beamer, Diaprojektor, Rednerpult

Internetanschluss, Leinwand / Projektionsfläche, Pinnwand, Flip-Chart, Overheadprojektor, Magnettafel, Moderatorenkoffer, CD-Player, Fernseher, Video-Kamera, Video-Recorder, DVD-Player, Beamer, Diaprojektor, Rednerpult

 Gastronomie

Fränkische und internationale Köstlichkeiten

Restaurant, Bar, Außengastronomie

Das ...

Fränkische und internationale Köstlichkeiten

Restaurant, Bar, Außengastronomie

Das Catering ist an die vorhandene Gastronomie gekoppelt.

Besonderheit

Separater Tagungshof, histor. Gewölberestaurant, Gewölbe-Loungebar, Rosengarten

 

 

Anreise

  • Autobahn: direkt
  • Flughafen: bis 100 km
  • Bahnhof: Hallstadt
  • Abholservice wird angeboten
  • Parkmöglichkeiten
    - Pkw


Mögliche Veranstaltungen

  • Seminar / Tagung
  • Bankette / Empfänge
  • Ausstellungen

Service-, Dienstleistungen

  • Rahmenprogramme

Tagungspauschalen mit und ohne Übernachtung


Rahmenprogramm

Freizeitprogramm:

Ausflug ins nahe Bamberg sowie durch für das Haus tätige Stadtführer individuell organisierte Ausflüge zu Kloster Banz, nach Bamberg, Coburg oder Bayreuth

Sonstige Rahmenprogramme:

Stadtführung durch Hallstadt mit Grillabend auf dem Kreuzberg


Loading...